вторник, 29 мая 2012 г.

Метрика для Димочки!

    Сегодня исполнился 1 годик сыночку моей подруги Лены - Димочке! По этому случаю я вышила метрику. Дизайн из журнала CrossStitcher April 2008. Вышито на 32 Belfast белого цвета. Дополнила пинетками, думаю вдвойне приятнее, что они свои родные, которые малыш носил на своих сладких ножках, ведь обычно, когда ребенок вырастает, маленькие вещи убираются в дальний угол, а то и вообще отдаются. А здесь они уже точно не затеряются и будут напоминать каким когда-то Дима был крошкой.
  Вверху пришит шармик - ангелочек, пусть он охраняет малыша!

Солнечные зайчики
Радостно блестят,
В твоих глазках яркие
Огоньки горят!
Смех забавный, милый,
Щечки — загляденье,
Ты — сокровище,
Ты — клад!
С первым днем рожденья!

Пусть вся жизнь становится прекраснее, 
Ведь теперь ваш дом ещё светлей: 
Солнышко в нём появилось ясное 
Всех милее, лучше и добрей! 
Так смеётся звонко, улыбается 
Улыбнуться хочется в ответ! 
Пусть растёт и силы набирается, 
Ведь чудесней малыша в мире нет!

суббота, 26 мая 2012 г.

Мир Хобби 17-20 мая 2012 - лоскутное шитье и другое

    Продолжаю фоторепортаж с выставки Мир хобби 2012. Это заключительная часть. В ней фото работ выполненных в технике пэчворк и всего остального, что не вошло в предыдущие 2 поста.

Чехол на машинку и подарки

    Практически наступило лето и как-то времени на рукоделие становится меньше. Больше хочется проводить время в парке с ребенком, но все-таки что-то и на рукодельном поприще делается) 
    Сшила за два дня чехол на швейную машинку. До этого она просто накрывалась флисовым одеялом и Даша постоянно его стаскивала, да и вид некрасивый. А оделась машинка вот в такую веселую одежку. Ткань в Икее была куплена давно, хотела из нее сумку сшить на лето, но не сложилось) подклад тоже икеевский, только обычный хлопковый тоненький, а верх - плотная ткань. Шила по вот этому МК
   У чехла сбоку карман на резинке для хранения проводов питания и педали (даже не знаю как правильно называются части, стыдно =)) 
   Усовершенствовала чехол "противодашевыми" завязками)) чтобы невозможно было маленьким озорным ручкам добраться до всяких интересных штук)
    А еще мне уже давно пришли конфетки, но руки никак не доходили написать об этом. Исправляюсь.
  Первая конфетка от Розы, думаю всем знакома ее потрясающая объемная вышивка. Роза положила даже того, что не было на фото в ее конфетке. Потрясающий набор от Анкор, наборчики для вышивки чехла для телефона, клапана для сумки с клубничками и кошелька с фермуаром. Помимо всего этого - канва, серо-голубая равномерка (ее плохо видно), готовый прелестный кошелечек, платочек с вышивкой, ножнички, иголочками (уже ими вышиваю). Спасибо огромное!
   Вторая конфетка от Юли за победу в конкурсе мастер-классов. Я вошла в число 6 победителей и рандом оказался на моей стороне). Пришло просто огромное количество ленточек-тесемочек разной ширины и цвета, 3 отреза канвы (белой, черной и коричневой), бисер, пайетки, стразы и главный приз - колье из натурального речного жемчуга!!! Юля, спасибо тебе!!! Все обязательно буду использовать, тем более хочу давно попробовать вышивку лентами.

воскресенье, 20 мая 2012 г.

Мир Хобби 17-20 мая 2012 - остальные игрушки

   Продолжаю фоторепортаж с выставки Мир Хобби) В этом выпуске остальные виды игрушек, представленные мастерами:


 Очень интересный стенд с домиками для мишек и разными колясочками-чемоданчиками. Так же продавались отдельно стульчики, шкафчики, и различные пироженки для того, чтобы смастерить такие домики

 когда фотографировала этот домик, то сказали, что нельзя, что это авторская работа... странно
 Много всяких милых мишуток и зайчиков


 Очень интересные работы Мокрицкой Полины из Краснодара. Я сначала подумала, что это работы мастера, который был на ФР, но нет. Очень порадовали названия - "Самурай", "В ожидании Санчо", "Дама с собачкой"
 и "Неравный брак"
 Это рязанские обереги



 и очень мимимилые валяние мышки со своей каруселькой!


продолжение следует...

Мир Хобби 17-20 мая 2012 - куклы в национальной одежде

   Вчера выбрались с Леной на II Международную выставку Мир Хобби, которая проходит у нас в Москве с 17 по 20 мая. В рамках выставки проводятся несколько фестивалей:
- Фестиваль лоскутного шитья "Московский посад"
- VI Всероссийский фестиваль современной рукотворной игрушки
- Фестиваль "АртБисер"
- Фестиваль цветных пластиков "Радуга"
- Фестиваль мастеров "1001 остров".
В этом посте покажу фото кукол в национальных нарядах:






 Мне больше всего понравились куклы Шепеленко Корнелии Евгеньевны из Белгородской области. Куклы как живые.






 И вот этот стенд "Мир и Война 1812 года"
 у кукол очень интересные наряды той эпохи
Не буду загружать все фотографии сразу, лучше разобью посты по темам, так же удобнее?

вторник, 15 мая 2012 г.

Украшения и новая конфетка!

    У меня сотворились новые комплектики украшений:

Комплект украшений "Sweet": часы-браслет и серьги.
Материалы: металлическая фурнитура, флюорит, биконусы Swarovski, кварцевые часы

 Комплект украшений "Морской": серьги и бусы

Материалы: металлическая фурнитура цвета золото, вулканическая лава.
Серьги - 5 см со швензой, бусы - 65 см + 12 см цепочка

 Комплект украшений "Стрекоза": бусы и серьги.

Материалы: металлическая фурнитура цвета медь, биконусы Swarovski, стеклянные бусины.
Серьги - 4см со швензой, бусы - 75 см.

 В связи с тем, что я сейчас увлеклась новым для меня видом рукоделия - изготовлением различных украшений, и открыла свой магазинчик на ЯМ,  как и обещала, хочу провести конфетку.
  Естественно призом будет комплект украшений от меня в выбранной вами цветовой гамме и с учетом других ваших пожеланий или уже из готовых. И еще - победителей будет 3 человека, что увеличивает шансы на победу!
  Розыгрыш проведу 15 июня - через месяц, не хочу дольше томить, сначала думала 23 июня (мой ДР), но потом подумала, что вдруг уедем, так что 15 =)
  Условия обычные:
1. Разместить активную ссылку на этот пост на боковой панели
2. Конфетные блоги не участвуют
3. ПЧ становитесь по желанию, но мне будет приятно, если вам здесь понравится и вы останетесь) 
  Картинку берем вот эту:




Оформительский пост

   Лежали-лежали неоформленные работы, перекладывались с места на место, но пришла и их пора)). Показываю сразу много, т.к. эти работы я уже публиковала в самом своем первом сообщении в блоге (кроме домика в горах, его даже показывать не стала неоформленным). 
     Мишкам подобрала другую рамку, т.к. после того как Даша добралась до прошлой, она стала непрезентабельного вида. А я и рада, эта рамка мне нравится гораздо больше, купила ее в "Иголочке", паспарту сделала сама из бумаги для акварели.

   Домик в горах, вышивался в пору беременности, так что на буйство красок не смотрите, видно гормональный взрыв на меня действовал)) но мне есть оправдание - это ко всему еще набор)) кстати примета сработала, причем 2 раза - с этим домиком мы переехали из двухкомнатной квартиры в трехкомнатную (но жили с родственниками), а вот с окончанием вышивания второго домика (он ниже) мы обзавелись своим жильем. Главное верить и очень этого хотеть, мысли материальны!


 Наконец-то обрели свое законное место на стене и детки разных стран от Soda - мои любимцы

 Ну и кукольный домик. Мне хотелось паспарту именно такой формы, но т.к. ближайшая багетка делает только прямоугольные вырезы, то верх пришлось резать ножом. 



В следующем посте будет конфетка, так что готовьтесь!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...